Яндекс.Метрика
Начальник сельской почты в Ульяновской области присвоила почти 300 тысяч рублей
16:2915 августа 2019
Как установлено следствием, начальник отделения почтовой связи в селе Никольское Кузоватовского района незаконно изымала из кассы часть денежных средств. В период с сентября 2018 года по январь 2019 года ФГУП «Почта России» был причинен имущественный ущерб в размере более 300 000 рублей. По сообщению УФПС Ульяновской области, данный факт был выявлен сотрудниками службы безопасности предприятия в ходе внутреннего расследования. Все материалы были переданы в правоохранительные органы. На настоящий момент сотрудник уже не работает на предприятии.   

В связи с доказанными обстоятельствами женщине предъявлено обвинение в присвоении, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере (часть 3 статьи 160 УК РФ). Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Прокуратура Кузоватовского района направила данное уголовное дело в суд.

По сообщению УФПС Ульяновской области, подобные происшествия не оказывают влияние на работу предприятия, так как денежные средства и материальные ценности застрахованы. Все выплаты осуществляются в срок и в полном объеме. 

Читайте также: Полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества