Яндекс.Метрика
Начали работу православные образовательные курсы Симбирской митрополии
15:5811 октября 2019
Начали свою работу православные курсы по специализациям: сестра милосердия (старший корпус), православная культура и православная педагогика, регент-уставщик-псаломщик.

Новый набор 2019 года младшего корпуса сестер стал рекордным за всё время существования сестричества на Симбирской земле. В этом году он насчитывает свыше 30 человек. 4 октября в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе Ульяновска состоялось торжественное посвящение "белых голубок" в профессию.

В настоящее время продолжается набор в старший корпус сестричества. Впервые он начал свою работу год назад. В старшую группу набирают слушателей в возрасте от 18 до 65 лет. Наличие медицинского образования и специальной подготовки не требуется. По итогам обучения выпускники получают епархиальные свидетельства о дополнительном образовании или сертификат об успешном завершении обучения. 

Получить подробную информацию о курсах и узнать о возможности зачисления в старший корпус сестричества можно по телефону +79053491988. Набор в старший корпус сестер милосердия продлиться до конца октября.

Читайте также: В Ундоровский палеонтологический музей привезли челюсть и зубы мамонта с полуострова Таймыр