Яндекс.Метрика
На ульяновские участки железной дороги выйдут новые локомотивы «Пересвет»
11:5604 мая 2019

В Волго-Камский регион Куйбышевской железной дороги поступила первая партия из восьми новых грузовых тепловозов серии 2ТЭ25КМ «Пересвет». Эта серия локомотивов увеличила вес грузовых составов в среднем на 20% по сравнению с использующимися. До конца года ожидается поступление еще 16 новых локомотивов.

Преимущества этих тепловозов в том, что они оборудованы эргономичными кабинами управления с повышенной шумоизоляцией, современными системами жизнеобеспечения (установками климат-контроля, экологически чистыми санитарными узлами, виброустойчивыми креслами машиниста, холодильниками, устройствами для подогрева пищи).

Кроме того, конструкция «Пересвета» обеспечивает удобство его облуживания для локомотивных бригад, благодаря легкодоступности и технологичности основных узлов. Это позволяет сократить время на техническое обслуживание и ремонт, а также увеличить межремонтный пробег (с 3 до 10 суток).

Восемь новых локомотивов появятся на участках Инза – Ульяновск, Ульяновск – Сызрань, Ульяновск – Бугульма, Бугульма – Кандры, Юдино - Ульяновск и Круглое Поле – Бугульма. Остальные будут задействованы на всех участках Волго-Камского региона Куйбышевской магистрали.

Новый подвижной состав позволяет обеспечить растущие объемы грузовых перевозок Ульяновской области и Республики Татарстан.