Яндекс.Метрика
На территории северного кладбища в Ульяновске задержаны браконьеры
8:3705 февраля 2019

Задержание провели сотрудники охотнадзора Минприроды региона и егеря местного охотхозяйства в момент разделки туши лося. Он, как поясняют задержанные, погиб при попытке перепрыгнуть через ограду, на которой и повис.

Прибывшие на место ЧП ветеринары взяли пробы на анализ для исключения сибирской язвы и бешенства. Представители полиции провели проверку, по результатам которой будет решаться вопрос о необходимости возбуждения в отношении задержанных уголовного дела.

Как поясняют в Минприроды региона, даже если лось погиб не от руки людей, речь всё равно идёт о браконьерстве. И вот почему. В случае обнаружения дикого животного необходимо сообщить в полицию, ветеринарную службу или в охотнадзор профильного ведомства. Ни в коем случае нельзя трогать животное, потому что это может быть опасно. Понятие «охота» включает в себя поиск, выслеживание, преследование, добычу, транспортировку, первичную переработку охотничьих ресурсов. Реализация любого из этих действий без официального разрешения является браконьерством.

Фото Минприроды