Яндекс.Метрика
Цены на ярмарке у ТК «Звезда» были на 15-20% ниже, чем в магазинах и Центральном рынке
20:3930 марта 2019
Очередное торговое мероприятие состоялось 30 марта в Засвияжском районе Ульяновска. Его посетили не менее 15 тысяч человек. Торговля проводилась с 242 машин. Было реализовано 11 тонн картофеля, по две тонны моркови и репчатого лука, по одной – капусты и свёклы. В значительном объёме, более 25 тонн, продано мяса, мясных и колбасных изделий, свыше 2,5 тонн молочной продукции, 108 тысяч штук куриных яиц.

Помимо этого горожанами приобретено сахарного песка – шесть, муки – пять, растительного масла, крупяных изделий, рыбной продукции – по две тонны. Покупатели стали приобретателями более тонны масла, столько же сыра и сырной программы.

«Совместно с депутатами Законодательного собрания и Советом ветеранов мы провели мониторинг цен на сегодняшней ярмарке. Цены на представленные товары здесь на 15-20 % ниже, чем в городских магазинах или на Центральном рынке», - рассказал глава Ульяновска Сергей Панчин.

Востребована у населения помощь волонтёров и «социальных такси» в доставке покупок инвалидам и одиноким гражданам. Как говорит зампредседателя правительства – министр АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин, успешность торговли объясняется, в том числе, креативным подходом продавцов к оформлению торговых мест и витрин, контролем за ценами на реализуемую продукцию и её качество, организацией дегустаций.

«Такой формат торговли, - полагает губернатор Сергей Морозов, - востребован среди ульяновцев, горожане собираются на ярмарку задолго до начала её работы. Это обусловлено высоким качеством предоставленной продукции, а также тем, что цены на продукты существенно ниже, чем в магазинах. Население охотно приобретает натуральную продукцию, произведённую на территории области».

Именно по поручению губернатора 16 марта текущего года взял старт весенний сезон сельхозярмарок, направленный на реализацию продовольственной безопасности жителей региона.

Следующая торговля сельхозпродукцией будет развёрнута 6 апреля на площади Советов в Димитровграде.

График проведения ярмарок остаётся без изменений:    

13 апреля – Ульяновск, Ленинский район, улица Минаева
20 апреля – Ишеевка - площадь Ленина, Чердаклы – площадь Ленина
27 апреля – Ульяновск, Заволжский район, проспект Ульяновский