Яндекс.Метрика
На портале госуслуг можно подать заявку на получение свидетельства о проведении технического осмотра тракторов и самоходных машин
10:1018 декабря 2019

Услугу предоставляет министерство промышленности и транспорта Ульяновской области. Для ее получения необходимо иметь подтвержденную учетную запись на www.gosuslugi.ru. Срок оказания услуги – три рабочих дня.

«В настоящее время более 3,7 тысяч заявлений от жителей региона подано через портал госуслуг, что составляет почти половину от общего количества. Дистанционный способ подачи заявки позволяет гражданам экономить время. Данная услуга также доступна в многофункциональных центрах. За готовым документом необходимо прийти в МФЦ», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

За выдачу документа о прохождении технического осмотра тракторов и самоходных машин нужно заплатить пошлину в размере 400 рублей. Если техника соответствует требованиям безопасности, то гражданин получит соответствующее свидетельство. Если будут найдены недостатки, то акт технического осмотра.