Яндекс.Метрика
На одном из железнодорожных переездов Ульяновска установлена система фотовидеофиксации нарушений ПДД
14:0319 марта 2019
На самом оживленном железнодорожном переезде Ульяновска установили систему фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Это сделано в целях повышения уровня безопасности на железнодорожных переездах и дисциплинированности водителей автотранспортных средств. Система на железнодорожном переезде "5 километр" рядом с кондитерской фабрики «Волжанка» будет круглосуточной регистрировать факты нарушений правил дорожного движения транспортными средствами и передавать их в органы ГИБДД.

Ежесуточно через железнодорожный переезд "5 километр" проезжают около 15 тысяч автомобилей и более 50 пассажирских и пригородных поездов. Переезд оснащен с учетом современных технических требований всем необходимым оборудованием, включая автоматическую переездную сигнализацию, переездные светофоры, резино-кордовый настил. Несмотря на это, водители транспортных средств совершают грубейшие нарушения и проезжают железнодорожные рельсы на запрещающий сигнал светофора, объезжают закрытые шлагбаумы, обгоняют на переезде и многое другое.

Куйбышевская железная дорога напоминает, железнодорожный переезд – объект повышенной опасности, требующий строгого выполнения Правил дорожного движения РФ. Грубые нарушения ПДД на пересечении автомобильных и железных дорог часто приводят к трагическим последствиям.

Читайте также:   В Ульяновской области арестовали находившегося в розыске организатора заказных убийств