Яндекс.Метрика
Молодежь Ульяновской области все больше интересуется рабочими и производственными специальностями
14:4529 августа 2019
                    image001.png
Аналитики HeadHunter выяснили, что среди молодежи Ульяновской области за последний год 4,4% соискателей области в возрасте от 18 до 25 лет разместили или обновили свои резюме в производственной сфере, еще 2,1% - в сфере «Рабочий персонал». Среди соискателей 18-25 лет данные профессиональные сферы оказались на пятом и девятом местах по популярности соответственно.

Еще три года назад производственные и рабочие специальности среди молодежи Ульяновской области были менее востребованы. На производственную сферу приходилось 2% резюме соискателей в возрасте 18-25 лет (7 место по популярности), на профессиональную область «Рабочий персонал» - 0,8% (14 место).

Также возросла популярность рабочих специальностей и производственной сферы и среди соискателей в возрасте 26-35 лет. Сейчас данная профобласть занимает второе место по популярности, а три года назад была на третьей строчке. Рабочие специальности за последние три года также набрали популярность - с 12 строчки переместились на девятое место. Сейчас на «Рабочий персонал» приходится 4% от всех резюме соискателей в возрасте 26-35 лет.