Яндекс.Метрика
Метод альткотельной может заработать в Ульяновске с начала 2020 года
13:2708 августа 2019

Об этом заявлено на официальном сайте Ульяновского филиала ресурсоснабжающей организации «Т Плюс». Заявка на переход к альтернативной котельной находится на рассмотрении в правительстве Российской Федерации.

«Министерство энергетики Российской Федерации направило на рассмотрение в правительство РФ совместное обращение администрации города Ульяновска и единой теплоснабжающей организации ПАО «Т Плюс» о присвоении городу статуса ценовой зоны теплоснабжения», – говорится в сообщении.

Пакет документов уже прошел согласование с Минэнерго, Минстроем и ФАС России. Следующим шагом правительство должно выпустить распоряжение о присвоении Ульяновску статуса ценовой зоны теплоснабжения.

«Новая модель предусматривает определение единой теплоснабжающей организации, долгосрочное регулирование конечных цен и их установление по методу «альтернативной котельной». Это позволит бизнесу существенно нарастить вложения в теплоснабжающую инфраструктуру Ульяновска. По предварительной оценке, инвестиции «Т Плюс» в развитие городского теплоснабжения составят до 7,8 миллиардов рублей в течение 10 лет», – отмечается в официальном релизе компании.

Новая модель рынка тепла может заработать в Ульяновске с 1 января 2020 года.