Яндекс.Метрика
МЧС рекомендует ульяновским водителям поменять резину на зимнюю
23:2328 октября 2019
В связи с грядущим похолоданием ГУ МЧС России по Ульяновской области рекомендует водителям сменить на автомобилях летнюю резину на зимнюю или поставить всесезонные покрышки.

С наступлением холодов и после первого снега на дорогах резко увеличивается число мелких аварий, часть которых происходит именно по причине безответственности водителей, которые вовремя не сменили резину.

Езда на автомобиле во время неблагоприятных погодных условий требует специальных навыков управления из-за снижения сцепления колес с дорожным покрытием и ухудшения видимости. При езде рекомендуется снизить скорость и двигаться медленнее. Необходимо помнить, что реакции автомобиля на управление будут более вялыми и замедленными, даже если дорога кажется только слегка влажной. На мокром и скользком дорожном покрытии резкий рывок рулевого колеса или неосторожное нажатие на тормозную педаль может привести к потере контроля над автомобилем, поэтому старайтесь воздействовать на все органы управления автомобиля плавно. В начале поездки, пока вы еще полностью не приспособились к неблагоприятным погодным условиям, проявляйте повышенную осторожность. Это правило особенно полезно соблюдать при езде во время снегопада. Также регулярно контролируйте давление воздуха в шинах и степень изношенности протекторов шин. 

Читайте также: Около 80 % звонков на номер «112» в Ульяновской области являются ложными