Яндекс.Метрика
Лучшим пожарным Ульяновской области в 2019 году стал Руслан Санатуллин из Димитровграда
15:0825 октября 2019

В Главном управлении МЧС России по Ульяновской области подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» областного этапа ХI Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». За звание «Лучший пожарный» боролись самые достойные представители отрядов федеральной противопожарной службы региона. Конкурсная программа состояла из проверки знаний теории, а также физической и пожарно-прикладной подготовки.

Теоретическая часть состояла из вопросов по тактике тушения пожаров, медицине, газодымозащитной подготовке, а также по охране труда. После нее конкурсанты отрабатывали практические упражнения: в установленные нормативы выполняли вязку спасательного узла, подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями. В конце состязания конкурсанты пробежали километровый кросс, сдали нормативы по челночному бегу и подтягиванию на перекладине.

Лучше всех в этом году с заданиями справился старший пожарный пожарно-спасательной части 3-го отряда ФПС по Ульяновской области 25-летний димитровградец Руслан Санатуллин.

«Когда узнал, что победил в конкурсе, был приятно удивлен, ведь соревноваться пришлось с более опытными коллегами. Это первая профессиональная награда. В пожарной охране служу с марта 2016 года. Закончил Димитровградский машиностроительный техникум в 2014 году, потом отслужил в армии и поступил на работу пожарным в пятую пожарно-спасательную часть. С первых дней службы понял – это моё. Люблю своё дело, нравится помогать людям», - поделился своими впечатлениями победитель фестиваля в номинации «Лучший пожарный» Руслан Санатуллин.

Также он рассказал, что коллектив его пожарной части дружный и в нем работает много молодёжи. Он отметил, что спасатели не только тушат пожары, но и принимают участие в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. «В работе зачастую приходится сталкиваться с людским горем, но на выездах об этом просто не думаешь, знаешь, что нужно как можно быстрее ликвидировать ЧП – спасти людей», - добавил победитель конкурса.

Читайте также: Около 80 % звонков на номер «112» в Ульяновской области являются ложными