Яндекс.Метрика
«Квартал» приглашает разместить лучшие фотографии на «ЗАБОРе – 2019»
17:4712 июля 2019
Стать участниками выставки «Забор», организованной фотоклубом «Смена» и креативным пространством «Квартал», смогут фотографы и любители фотографии совершенно бесплатно. Для этого необходимо просто принести свои работы 18 августа в 9:00 и повесить их с помощью кнопок на забор во внутреннем дворе креативного пространства по адресу: улица Ленина, 78.

В рамках выставки традиционно проходит конкурс. В этом году рассматриваются фотосерии (от 3 до 8 работ, объединенных одной темой) в следующих номинациях:
- ЧЕЛОВЕК (портрет, спорт, жанр, репортаж и др.)
- СРЕДА ОБИТАНИЯ (пейзаж, природа, архитектура, интерьер и др.)
- АРТ-ФОТО (натюрморт, макро, абстракция, фризлайт, редкие техники и др.)

Одиночные фото рассматриваются в номинации STREET.  Кроме того, организаторами предусмотрена специальная номинация ПОКОЛЕНИЕ NEXT, где будет отмечен автор лучшей серийной или одиночной работы в возрасте до 18 лет. Также отдельного приза будет удостоена серия или одиночная фотография в номинации ВЫБОР ОРГАНИЗАТОРОВ.  

Каждый участник может выставить по 1 серии в каждую из номинаций и неограниченное число одиночных. Возможно учреждение дополнительных номинаций, в том числе от спонсоров выставки.

Победителей в серийных номинациях определит голосование среди участников и посетителей (1 человек – 1 голос), номинации STREET, ПОКОЛЕНИЕ NEXT и ВЫБОР ОРГАНИЗАТОРОВ оценит строгое и беспристрастное жюри.

Авторы и помощники могут вывешивать фотоработы, начиная с 9:00, голосование пройдет с 10:00 до 15:00.
Рекомендуемый организаторами формат фото – не менее 20х30см (А4).

Для участников и гостей будет работать открытый микрофон, где каждый сможет поделиться своим мнением или провести обсуждение современной фотографии, выставки «Забор – 2019», фототехники и рассказать о своих работах.