Яндекс.Метрика
Корь отступает. В Ульяновской области не выявлено новых случаев заболевания
14:4419 марта 2019
В минувший понедельник губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с министром здравоохранения Сергеем Панченко, главой Николаевского района Сергеем Кузиным и главным врачом Николаевской районной больницы Александром Гаршиным.

«По состоянию на 18 марта в Николаевском районе диагноз «корь» поставлен 16 пациентам, по результатам лабораторных исследований заболевание подтвердилось у семи из них. Также есть еще трое жителей Ульяновска с подозрением на корь, у двоих из них диагноз не подтвердился по итогам проведенных лабораторных анализов. Третий ульяновец находится в инфекционном отделении ЦГКБ», - сообщил Панченко.

Минздрав проводит активную работу по иммунизации населения. На данный момент привито уже около 1800 человек. Необходимая вакцина для иммунизации населения по Национальному календарю профилактических прививок есть в наличии во всех учреждениях здравоохранения региона. В конце прошлой недели закупили ещё 4200 доз вакцины.

К счастью, в тяжелой форме не заболел никто. Из 14 человек в Николаевке 12 пролечено и выписано. Заболевшие ранее дети в возрасте до года также уже выздоровели и чувствуют себя хорошо.

По словам главного врача Николаевской районной больницы, для предупреждения распространения заболевания был введен карантин, массовые мероприятия также не проводились.

Губернатор отметил высокую скорость и качество работы по ликвидации очагов заболевания в регионе и попросил проработать вопрос вакцинации жителей региона, не привитых ранее.