Яндекс.Метрика
Компания DMG MORI, имеющая завод в Ульяновске, поставит станки для WorldSkills-2019 в Казани
9:0005 июня 2019

На правах глобального индустриального партнера движения WorldSkills International и платинового партнера чемпионата мира в Казани DMG MORI обеспечит соревнования в Казани передовыми технологиями для работы на станках с ЧПУ и представит специальные учебные курсы для подготовки участников.

Как рассказали в компании, DMG MORI с 2013 года является генеральным партнером движения WorldSkills в России и глобальным индустриальным партнером WorldSkills International c 2016 года. Очередной чемпионат WorldSkills состоится в Казани с 22 по 27 августа, где концерн выступит в качестве платинового партнера. Ожидается 250 тысяч посетителей со всего мира. 1 600 участников из 60 стран будут соревноваться в 56 компетенциях. 2 000 волонтеров поддержат WorldSkills, а около 1 000 журналистов будут освещать это событие в новостях и репортажах.

Всего DMG MORI предоставит 45 станков: для фрезерования, токарной обработки, для компетенций «Командная работа на производстве» и «Изготовление изделий из полимерных материалов», для соревнований по реверсивному инжинирингу и 3D-прототипированию и тд.

С момента открытия станкостроительного завода в Ульяновске в 2015 году, которое состоялось при активной поддержке губернатора Сергея Морозова, российская производственная площадка с каждым годом развивается все успешнее, достигнув наивысших показателей в 2018-м. С сентября 2016 года завод был окончательно признан российским производителем. DMG MORI ставит перед собой цель увеличить локализацию производства до 70%, что соответствует планам импортозамещения, поддерживаемым Ульяновской областью и главой региона.