Яндекс.Метрика
Коммунальщики Ульяновской области помогут поисковикам «Лизы Алерт» в поиске пропавших людей
13:3512 августа 2019

Региональное отделение поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» обратилось за содействием к коммунальщикам Ульяновской области. Вопрос сотрудничества волонтеров и организаций коммунального комплекса обсудили на штабе по ЖКХ.

«Прежде всего, речь идет о распространении ориентировок на пропавших людей на информационных стендах подъездов жилых домов. По статистике отряда, более 50% людей нашлись благодаря ориентировкам», – сообщил министр энергетики, ЖКХ и городской среды Ульяновской области Александр Черепан.

В ближайшее время соответствующие информационные письма будут разосланы в управляющие компании региона. Также о работе волонтеров по оперативному оповещению о поиске пропавшего и информации об актуальности поиска будут проинформированы старшие по домам.

«Кроме того, будем работать по детской безопасности. Несмотря на то, что ко всем подвалам и чердакам доступ должен быть ограничен, есть случаи свободного доступа в эти помещения. По всем имеющимся фактам также будут приводиться проверки», – отметил глава профильного ведомства.