Яндекс.Метрика
Интернет-портал допобразования в Ульяновской области пополнился туристическими направлениями
11:4521 ноября 2019

Жители региона могут записать ребенка в кружки, секции и объединения различной направленности через Интернет. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте дополнительного образования.

«Интернет-площадка представляет собой единую базу, где представлены работающие в регионе кружки. Дети смогут расширить свои знания по техническому, естественно-научному, эколого-биологическому, туристско-краеведческому, художественному, физкультурно-спортивному, патриотическому и социально-педагогическому, а теперь и туристическому направлениям», – пояснила министр образования и науки региона Наталья Семёнова.

Чтобы выбрать понравившееся занятие, достаточно указать место жительства и возраст ребенка, портал также учитывает ограничения по здоровью. Помимо спортивной, художественной, технической и других сфер, интернет-навигатор предлагает и занятия туристско-краеведческой направленности. Например, кружки, где изучают культуру и быт народов Поволжья, музейное дело и краеведение. Также можно записаться в группу по спортивному ориентированию или пешеходному туризму.

На сегодняшний день в Ульяновской области реализуется ряд социально значимых акций, конкурсов и проектов географической, эколого-биологической и туристской направленности.

«Год назад на базе Педагогического университета была организована Всероссийская олимпиада школьников по географии. С этого момента стартовал цикл мероприятий, направленных на изучение территории России и нашего региона. Хочу напомнить, что Трешниковские чтения состоятся в 2020 учебном году. Ведущие учёные, изучающие Арктику и Антарктику, будут работать в Ульяновской области. В этом году мы отличились тем, что впервые собрали Приволжский федеральный округ на географических играх «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг», – рассказала председатель Ульяновского областного отделения Русского географического общества Тамара Девяткина.

Отметим, что вопрос ранней профориентации учащихся поднял губернатор Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания 18 ноября.

Навигатор дополнительного образования реализуется в регионе в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», инициированного президентом Владимиром Путиным.