Яндекс.Метрика
Границу между Ульяновской областью и Чувашской Республикой внесли в госреестр недвижимости
16:5925 декабря 2019

Федеральная кадастровая палата внесла в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения об участке границы между двумя регионами.

Ульяновская область входит в состав Приволжского федерального округа и граничит с шестью субъектами России: на востоке – с Самарской областью, на юге – с Саратовской областью, на западе – с Пензенской областью и Республикой Мордовия, на севере – с Чувашией и Татарстаном. Участок границы между нашим регионом и Чувашской Республикой составил около 111 километров.

«Данные мероприятия проведены в рамках реализации целевой модели, утвержденной распоряжением правительства РФ. Она направлена на обеспечение устойчивости социально-экономического развития страны, решение экологических проблем, улучшение инвестиционного климата и содействие региональному развитию», – отметила директор Кадастровой палаты Ульяновской области Светлана Борисова.

Федеральная кадастровая палата (ФКП) работает в сфере кадастрового учета, регистрации прав собственности и сделок с недвижимостью, оказывает связанные с этим услуги населению и бизнесу в каждом регионе России.