Яндекс.Метрика
Гостем форума «РИФ.Технологии» станет Александр Друзь
11:2005 сентября 2019

В Ульяновской области началась регистрация на пятый Поволжский форум «РИФ.Технологии». Он пройдёт 28 сентября. Его участниками станут разработчики, тестировщики, архитекторы, системные администраторы, менеджеры и руководители проектов и продуктов, инженеры и представители ИТ-департаментов, генеральные и технические директора, представители бизнеса, студенты технических специальностей. Мероприятие организовано ИТ-компанией MediaSoft при поддержке правительства Ульяновской области и Российской ассоциации электронных коммуникаций. В этом году оно пройдёт в пятый раз.

«За пять лет форум превратился в одно из крупнейших событий ИТ-сферы Поволжья. С 2017 года он проходит при поддержке регионального Фонда развития ИТ. На площадках форума обсуждаются различные вопросы развития сферы информационных технологий, разрешение которых является важным при реализации национального проекта «Цифровая экономика». Каждый год на мероприятии собираются тысячи профильных специалистов, которые могут пообщаться в профессиональной среде и познакомиться с самыми передовыми технологическими разработками», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

В этом году «РИФ.Технологии» соберут почти 3,5 тысячи человек. Уже зарегистрированы участники из Ульяновска, Димитровграда, Казани, Самары, Воронежа, Саратова, Пензы, Нижнего Новгорода, Саранска, Брянска, Набережных Челнов, Тольятти, Москвы, Санкт-Петербурга. Участие в конференции бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте: https://tech.rif.ru/.

Как рассказал директор MediaSoft Сергей Полуэктов, среди спикеров будут магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь и блогер Андрей Соловьев, известный как Мобайл ИМХО. В настоящее время ведутся переговоры с другими потенциальными спикерами.