Яндекс.Метрика
Городские депутаты предлагают сделать бесплатный проезд в общественном транспорте для пенсионеров
19:0030 октября 2019
30 октября в Городской думы Ульяновска на заседании фракции «Единая Россия» парламентарии рассмотрели вопрос бесплатного проезда в общественном транспорте для пенсионеров. Такое право могут получить дети войны то есть граждане, родившиеся с 1 января 1932 года по 31 декабря 1945 года, а также все пенсионеры Ульяновской области.

Председатель фракции «Единая Россия» в УГД Игорь Крючков отметил, что если считать всех пенсионеров Ульяновской области, то дополнительная нагрузка, которая ляжет на городской бюджет и общественный транспорт, составит более 400 миллионов рублей. «Сумма серьезная, но мы должны позаботиться об этих людях. Поэтому мы обратились за помощью к первому заместителю Законодательного собрания Ульяновской области, руководителю фракции «Единая Россия» в ЗСО Василию Гвоздеву, чтобы в областном бюджете были предусмотрены средства на бесплатный проезд данной категории граждан», — рассказал Игорь Крючков.

Депутаты Ульяновской городской думы поддержали данный вопрос на заседании фракции, и в ближайшее время обращение будет передано Василию Гвоздеву.

Читайте также: Около 80 % звонков на номер «112» в Ульяновской области являются ложными