Яндекс.Метрика
«Город своей мечты» построили участники Слета молодых специалистов в Ульяновской области
14:4501 октября 2019

С 27 по 28 сентября на базе образовательного лагеря «Смарт» в Чердаклинском районе прошёл первый межотраслевой Слёт молодых специалистов «Кто, если не мы?». С программой мероприятия ознакомился губернатор Сергей Морозов, он лично пообщался с участниками.

Молодые специалисты упражнялись в ораторском мастерстве и конфликтологии, учились самостоятельно создавать социальные проекты. Так, ребята спроектировали и воссоздали «город своей мечты». Строили город будущего из подручных материалов, а украсили пожеланиями, написанными от руки.

«Я приехал на форум из Сенгилеевского района. Очень рад, что попал на слёт, узнал много нового, познакомился с новыми людьми, благодаря данному мероприятию, мы быстро сплотились с ребятами», - поделился впечатлениями участник Андрей Казанчев.

Марина Ильянова из Вешкаймского района рассказала, что впервые принимает участие в подобных встречах: «Я работаю в Доме культуры и благодарна за такую возможность попасть сюда. Большое спасибо организаторам, хотелось бы почаще бывать на подобных мероприятиях в таком же дружном коллективе».

Заместитель директора Агентства по развитию сельских территорий региона Татьяна Сентюрина провела брифинг, посвящённый барьерам, с которыми сталкиваются молодые специалисты в сельской местности, обсудили также меры поддержки сельской молодежи.

Министр АПК и развития сельских территорий Михаил Семенкин отметил, что такие площадки объединяют, ускоряют процесс развития, дают возможность формировать новые, современные подходы к региональной молодёжной политике.