Яндекс.Метрика
Гимназия №33 вошла в сеть лицеев и лицейских классов при УлГТУ
14:3320 декабря 2019

Гимназия №33 вошла в состав сети лицеев и лицейских классов при УлГТУ как партнер по сетевому лицейскому взаимодействию. Соответствующее соглашение подписали 18 декабря врио ректора УлГТУ Надежда Ярушкина и директор гимназии Ольга Золотова.

С октября 2019 года УлГТУ уже ведет сотрудничество с гимназией №33 в рамках проекта «Инженерные классы высоких технологий». Проект реализуется по инициативе АО «Ульяновский Механический Завод», которых входит в концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей».

Подписанное соглашение предполагает сотрудничество в организации совместной работы по созданию системы непрерывного образования, а также научно-методическому обеспечению профильной и предпрофильной подготовки учащихся для достижения общих целей, направленных на повышение эффективности функционирования системы образования.

В сеть лицеев и классов Ульяновского государственного технического университета входят 5 лицеев, 14 школ с лицейскими классами и 5 образовательных учреждений. В том числе 3 лицейских класса открыты в Чувашской республике.

Читайте также: Сергей Морозов подписал распоряжение о запрете снюса на территории Ульяновской области