Яндекс.Метрика
«Гаражные» производства вновь загрязняли воздух в Заволжье
11:4725 ноября 2019

На прошлой неделе инспекторы эконадзора Минприроды, сотрудники Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры и полиции провели межведомственный рейд в Заволжье. Специалисты патрулировали территорию ГСК «Околица» и «Восток». Так было выявлено пять нарушителей природоохранного законодательства, среди которых мебельное производство и СТО.

На два физических лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.3. ст.8.21 КоАП РФ (отсутствие пылегазоочистного оборудования). Также материалы на двух индивидуальных предпринимателей и представителя юрлица будут направлены в Ульяновскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Кроме того, 22 ноября сотрудники администрации Ульяновска, депутаты Ульяновской городской думы вместе с общественностью проверили ГСК «Саланг», «Солярис», «Форпост» и «Междугородник» и выявили шесть источников загрязнений.

Свои обращения, касающиеся состояния атмосферного воздуха, горожане могут направить в областное министерство природы и цикличной экономики, Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области, Ульяновскую межрайонную природоохранную прокуратуру и прокуратуру Заволжского района.