Яндекс.Метрика
Фотограф Владимир Никишин представит свою мобилографию
13:2516 апреля 2019

В креативном пространстве «Квартал» 19 апреля будет открыта фотовыставка Владимира Никишина «У». Организатором данного события выступило сообщество «УлСовМод».

Никишин признается, что никогда не считал себя профессиональным фотографом. Но, перепробовав 25 различных профессий, он понял, что в любой работе пытается найти новый, необычный взгляд на обыденные вещи.

Экспозицию можно разделить на три тематических блока: 

1. «Их глазами». Здесь представлены фотографии нашего города, «глазами» барельефов Владимира Ленина на Ленинском мемориале и на Соборной площади;

2. Посвящен ульяновскому модернистскому ансамблю, вобравшему в себя все лучшее от архитектуры Bauhaus и Ле Корбюзье;

3. «Про детали». Про то, что можно заметить, если поднять глаза к небу, на крыши, или перевести взгляд с асфальта на историческую постройку и разглядеть ее орнаменты, выцветшую краску и изящные руки.

Стоит отметить, что все представленные фотографии сделаны с помощью мобильного телефона. По словам Владимира Никишина, именно мобильность помогла ему поймать лучшие закаты и рассветы в Ульяновске — моменты, которые длятся считанные минуты, которые так легко упустить, если замешкаться со сменой объективов или настройками оптики на профессиональном фотоаппарате.

В день открытия автор выставки проведет экскурсию.

Вход свободный. Начало торжественного открытия в 19:00. Выставка продлится до 3 мая. Адрес: Ульяновск, улица Ленина, 78.