Яндекс.Метрика
Фонд «Дари добро» помог областному хоспису
14:4011 марта 2019

В преддверии 8 марта губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с коллективом областного хосписа и поздравил женскую его часть с наступающим праздником. Во время встречи директор фонда «Дари добро» Ольга Богородецкая передала директору медучреждения сертификат на приобретение 10 телевизоров для пациентов.

Глава региона подчеркнул, что задачи, которые стоят перед персоналом хосписа, безусловно, очень важны. «Это оказание медицинской, социальной, психологической, духовной и юридической помощи тяжелобольным людям, а также моральной поддержки родственникам в период болезни близкого человека. Они прозвучали и в Послании президента Федеральному Собранию, в котором он поставил задачи по развитию паллиативной помощи. Мы, безусловно, их выполним благодаря вашим усилиям и замечательным добрым сердцам. Надеюсь, что благотворительные организации тоже будут активно помогать», — сказал Морозов.

Директор регионального фонда «Дари добро» Ольга Богородецкая сообщила, что подарок для хосписа был согласован с руководством. «Руководитель медучреждения сказала, что в палатах не хватает телевизоров. Мы постарались обеспечить пациентов развлечениями, которые хоть немного помогут облегчить пребывание в хосписе», — сказала Богородецкая.

Главврач хосписа Ирина Елистратова поблагодарила фонд за оказанную помощь и сообщила, что этот подарок — первая, в этом году, социальная помощь пациентам. «Нашим пациентам очень важно быть на одной волне с нами и получать нужную информацию, когда они не могут покинуть пределы своей палаты. В связи с этим лучших подарков не может быть для них. Для нас очень важна не только материальная поддержка, но и любая посильная помощь. Каждый человек, который чувствует в себе потребность сделать доброе дело, приложить свои усилия, доброту своей души и сердца может обратиться к нам. Мы всегда открыты и ждем любой помощи», — сообщила главный врач областного Хосписа Ирина Елистратова.