Яндекс.Метрика
Ёлка желаний: экскурсия по кабинету губернатора, скрипка и спортинвентарь
15:5930 декабря 2019

Сегодня в Ульяновской области завершилась ежегодная акция «Ёлка желаний», которая проводится по инициативе губернатора Сергея Морозова с 2014 года. Благодаря ей, ульяновские чиновники могут лично исполнить самые заветные мечты юных жителей региона. 30 декабря в здании правительства на Губернаторской ёлке собрались десятки детей, чтобы получить свои желанные подарки.

«В этом году традиционно было более двухсот желаний от детей. Одно из них было очень интересное – ребёнок захотел посмотреть кабинет главы региона и увидеть рабочую обстановку. Кроме этого, было заказно много интересных вещей: игрушки, техника, есть и спортивный инвентарь: лыжи, коньки, мячи. Думаю, дети и их родители получат очень много положительных эмоций», – поделился и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Михаил Логинов.

Тем самым ребенком, которая, кроме прочего, загадала на «Ёлку желаний» увидеть кабинет Сергея Морозова, оказалась школьница из Майнского района Елизавета Пузырева. Перед праздничной программой Сергей Морозов пообщался с Лизой и показал ей свой кабинет.

В этот день свой подарок получил и воспитанник Детской школы искусств №3 Ульяновска Тихон Романчев. Губернатор вручил ему скрипку, на которой школьник тут же сыграл для всех одну из подготовленных композиций.

«Тихон – очень способный ребенок. Проявил за год с небольшим необычайный талант и активность. Он уже участвовал в международных и всероссийских конкурсах. Несмотря на свой юный возраст, ему только исполнилось 7 лет, он уже хороший скрипач. Поэтому ему решили подарить скрипку. В январе у нас конкурс, и надеемся, что Тихон сыграет уже на новом инструменте», – рассказывает учительница ДШИ им. А.В. Варламова и заслуженный работник культуры РФ Галина Велигжанина.

Для семьи Вавинских «Ёлка желаний» стала важным событием. Школьница из Ульяновского района Мария получила ноутбук, который ей необходим для учебы.

«Моя дочь загадала ноутбук. Дело в том, что ребенок – инвалид, поэтому ей необходимо обучение на дому. Ноутбук как раз нам поможет», – рассказывает мать девочки Ирина.


Алия Утигенова