Яндекс.Метрика
«Единая Россия» выступила против судебных тяжб между больницами и пациентами
17:0526 декабря 2019

Проблемы обеспечения бесплатными лекарствами в медучреждениях обсудили на заседании президиума регионального политсовета 24 декабря

В обсуждении принял участие председатель регионального правительства Александр Смекалин, а также представители Минздрава Ульяновской области.

Вопрос судебных тяжб некоторых больниц с ульяновцами по обеспечению бесплатными лекарствами стоит достаточно остро.

«Мы настоятельно рекомендуем Минздраву и всем его подведомственным учреждениям, прекратить практику обжалования судебных решений, принятых в пользу граждан в части обеспечения бесплатными медикаментами, – заявил  руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Константин Долгов. – Как правило, такими действиями медучреждения не пытаются добиться истины и не надеются на пересмотр решения суда. Они преследуют лишь одну цель – отсрочить срок выступления в законную силу этих решений». 

Инициативу поддержали члены президиума.

При этом Александр Смекалин заверил, что в региональном бюджете на 2020 год в заложены рекордные средства на лекарственное обеспечение в размере 939 миллионов рублей. Это дает уверенность, что соответствующие категории граждан получат бесплатные лекарства в следующем году в полном объеме.

«Единая Россия» держит данный вопрос на контроле.