Яндекс.Метрика
Дворец книги приглашает провести «День с Достоевским»
13:4920 ноября 2019

Однодневный фестиваль под названием «День с Достоевским» начнется во Дворце книги 5 декабря в полдень. Он обещает раскрыть новые грани личности и творчества известного русского писателя, общественного деятеля, философа и публициста Фёдора Михайловича Достоевского.

Посетители узнают о жизни писателя в Старой Руссе и о произведениях, созданных на Старорусской земле, ознакомятся с обзором коллекции «Мир Достоевского» и документальным фильмом «Своё гнездо» из фонда президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина.

На выставке «Мир Достоевского» будут представлены цифровые копии текстов произведений, материалов о жизни и творчестве, исследовательских работ прошлого века и авторефератов диссертаций наших дней. Организаторы уверены, что взглянуть на жизнь и творчество Достоевского под другим углом поможет мультимедийная беседа у книжной выставки из фондов Дворца книги «Достоевский. Двести лет спустя».

Кроме того, здесь будут представлены художественные произведения писателя на русском и других языках мира. Любой желающий сможет прочитать произведения Фёдора Михайловича в микрофон и принять участие в конкурсе чтецов «Читаем Достоевского».