Яндекс.Метрика
Двое ульяновцев лишены свободы за незаконное хранение и перевозку оружия и взрывчатки
18:0119 апреля 2019

Как установлено следствием, летом 2018 года двое жителей Ульяновска приобрели 2 пистолета калибра 9 миллиметров со снаряженными магазинами, 80 патронов к ним, 2 обреза охотничьих ружей 16 калибра, более 800 пуль патронов МДЗ калибра 12,7 миллиметров, часть взрывателя типа УЗРГМ ручных гранат, а также промышленно изготовленные заряды на основе бездымного баллистного и дымного порохов общей массой свыше 20 килограммов.

Данное огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества мужчины хранили в нескольких квартирах, а также в тайнике на земельном участке в поселке Колхозный Чердаклинского района и неоднократно перевозили в багажнике автомобиля марки TOYOTA Carina E. Но 14 ноября 2018 года сотрудники регионального Управления ФСБ обнаружили данный арсенал в используемой злоумышленниками машине возле гаражного бокса по улице Академика Павлова в Заволжском районе Ульяновска. Тогда же мужчины были задержаны.

На основании представленных прокуратурой доказательств подозреваемые признаны судом виновными в незаконных приобретении, хранении, перевозке огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Они приговорены соответственно к 3,5 и 2,5 годам колонии общего режима.

Читайте также: Сотрудник ГИБДД на AUDI S5 влетел в столб. Один пассажир погиб, второй сильно пострадал