Яндекс.Метрика
Доступ открыт. «Авиастар» приглашает посмотреть самолеты «Руслан», Ил-76МД-90А и Ту-204
15:3707 августа 2019

17 августа в АО «Авиастар-СП» пройдет традиционный День открытых дверей. Попасть на территорию завода смогут все желающие, кроме иностранных граждан, через проходные будет с 8 часов утра при предъявлении паспорта. Окончание праздника — в 12:00.

В этом году гостям покажут легендарные самолеты Ан-124 «Руслан», среднемагистральные узкофюзеляжные Ту-204 и глубоко модернизированный тяжелый транспортник Ил-76МД-90А для военных.

«На главной сцене в производстве окончательной сборки установят большой экран с постоянно обновляющейся информацией. Здесь пройдет торжественная церемония награждения передовиков производства, юбиляров, трудовых династий, победителей заводских конкурсов. Концертная программа будет организована ДК «Руслан». В этом году мы ждем выступлений барабанщиц, показательных номеров десантников. Детишек порадует спектаклем Ульяновский областной театр кукол имени Леонтьевой», – рассказала председатель профкома «Авиастар-СП» Валентина Грушина.

На завод приедут сотрудники музея занимательных наук «Ампер», которые вместе с ребятами проведут всевозможные научные опыты. Будут организованы площадки монетного двора, шоу гигантских мыльных пузырей, детей будут встречать актеры на ходулях, аквагримеры. Пройдет конкурс детского рисунка на асфальте, у второй проходной будет организована батутная площадка. По традиции в ПОС выставят работы победителей конкурсов стенгазет и поделок.

На малой сцене в производстве окончательной сборки с концертной программой выступят новый состав ВИА «Гармоника» и «Человек-баян». Будет установлена современная фотозона с 3D-полотном, организована выставка современного оружия. Посетив VR-площадку праздника, ребята смогут оказаться в мире виртуальной реальности: попасть за штурвал самолета и слетать в космос. Спортсмены фестиваля боевых искусств TAFISA продемонстрируют навыки ведения боя. Ожидаются мастер-класс по конструированию отечественных самолетов и ракет из бумаги и картона, турнир по настольному теннису, праздничная торговля.

По словам советника управляющего директора Вадима Овейчука, ожидается, что «Авиастар» 17 августа посетят 14 тысяч человек. Завершится День открытых дверей в 12:00. С этого времени начнут работать праздничные площадки в Новом городе на проспекте Ульяновском.

photo_2019-08-07_15-59-42.jpg