Яндекс.Метрика
Для выпускников Ульяновской области прозвенел последний звонок
15:2925 мая 2019

Сегодня во всех школах Ульяновской области для выпускников прозвенел последний звонок. В честь этого дня в образовательных учреждениях прошли торжественные линейки, концерты и празднования. Уже традиционным местом для праздничной программы выпускников лингвистической гимназии Ульяновска становится Областной дворец творчества детей и молодежи.

В этом году в регионе выпускается 5 208 одиннадцатиклассников и 11 067 девятиклассников. С этой знаменательной датой в их жизни ребят поздравляли не только родители, учителя и близкие, но и руководство региона.

«Дорогие ребята! Будьте уверенными в своих силах. Вы обрели глубокие, прочные знания у замечательных педагогов, прекрасных учителей, превосходных наставников. Убежден, что своими успехами вы в очередной раз докажете, что Симбирский – Ульяновский край по праву носит высокое звание Родины талантов. Перед вами открыты все пути. Вас ждут профессиональные учебные заведения Ульяновской области и страны. Не бойтесь проявлять свои интересы и способности. Помните, от вашей целеустремленности и последовательности во многом зависит не только ваше личное будущее, но и благополучие нашей страны», – пожелал губернатор Сергей Морозов.

Сегодня выпускники прощаются со школьной порой, а впереди их ожидает череда государственных экзаменов. Как отметила министр образования и науки региона Наталья Семёнова, 24 мая состоялся первый экзамен по иностранным языкам для выпускников девятых классов, 27 мая пройдет ЕГЭ по литературе и географии для одиннадцатых классов. Основными предметами, которые выпускники выбрали для сдачи на государственном экзамене стали обществознание и физика. В 9-м классе обществознание также популярный выбор, на втором месте – биология, которую планируют сдавать более 4 тысяч человек. Все это говорит о том, что технические специальности у ульяновских ребят набирают популярность. Экзаменационная кампания продлится до конца июня, после чего начнется прием документов в вузы и ссузы.

После экзаменационных испытаний всех выпускников региона ожидает большой праздник - «Взлетная полоса», который состоится 27 июня на Соборной площади. Здесь для ребят выступят популярные рэп-исполнители, состоится дискотека и фейерверк.