Яндекс.Метрика
Димитровград получит 1,5 миллиарда рублей на строительство жилья для работников ФВЦМР
14:2521 марта 2019

Об этом стало известно сегодня после встречи губернатора Сергея Морозова с руководителем Федерального медико-биологического агентства России Владимиром Уйбой. 

Речь шла о вводе в эксплуатацию центра медицинской радиологии в Димитровграде. Глава региона сообщил, что подготовлены обращения на имя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и его заместителя Татьяны Голиковой с просьбой рассмотреть вопрос о включении объектов, подведомственных ФМБА, в национальный проект «Здравоохранение». 

«Перед нами стоит задача – повысить качество медицинских услуг, приводить в порядок поликлиники и больницы. На мой взгляд, не совсем правильно, что объекты здравоохранения таких городов, как Димитровград, не попали в национальный проект «Здравоохранение», – отметил Сергей Морозов. 

Из федерального бюджета планируется выделить 1 миллиард 500 миллионов рублей на создание специализированного жилищного фонда для работников Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии ФМБА. При этом, сейчас Димитровград не справляется с темпами ввода в строй жилья. Глава региона обратил внимание городских властей на необходимость заняться этим вопросом.