Яндекс.Метрика
Детское отделение Тереньгульской больницы готовится к открытию после капремонта
14:0427 ноября 2019

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в детском отделении Тереньгульской районной больницы завершаются ремонтные работы. 15 декабря состоится официальное открытие обновленной части поликлиники. А 26 ноября губернатор Сергей Морозов осмотрел выполненные ремонтные работы и поручил продолжить ремонт всех отделений поликлиники.

«Если в этом году мы привели в порядок детское отделение, то нужно наметить планы на следующий год. Я хочу подчеркнуть, что ко мне обращаются люди в социальных сетях. Среди обращений наиболее часто фигурирует необходимость ремонта районной больницы. Говорят, есть проблемы с расходными материалами и лекарственным обеспечением. Также район характеризуется низкой обеспеченности больничными койками. Это лишь малая часть проблем, которая есть у района. Считаю, что если начали ремонтировать поликлинику, то необходимо делать это качественно. 15 декабря должно открыться современное пространство с детским уголком, недостаточно просто повесить телевизор и включить мультфильмы», – подчеркнул Сергей Морозов.

На ремонт детского отделения было направлено 3 миллиона рублей из областного бюджета. На создание организационно-планировочных решений внутренних пространств и закупку мебели в детское отделение учреждению выделены дополнительные средства в размере 658 тысяч рублей. Кроме того, в рамках программы обновления в учреждение направлено еще 3 миллиона рублей на закупку нового аппарата УЗИ.

Жительница Тереньги Елена Моисеева рассказала, что раньше в поликлинику идти не хотелось, здесь была старая мебель и обшарпанные стены. «У меня трое детей, то диспансеризация, то прививки, приходится приходить в поликлинику по графику. Сейчас радуются глаза – тепло, светло, чисто, удобно», – сказала женщина.