Яндекс.Метрика
День рождения Александра Пушкина в Ульяновске отметят бесплатным концертом
16:5923 мая 2019

6 июня Россия отметит 220-летие со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В Ульяновске в этот день в Большом зале Ленинского мемориала пройдет музыкальный вечер, посвященный юбилею поэта. Перед слушателями выступят Ульяновский государственный симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением художественного руководителя и главного дирижера Ильи Дербилова и солист - лауреат международных конкурсов, участник XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского Алексей Мельников (фортепиано, Москва).

В концертной программе музыка русских композиторов. В 1 отделении концерта прозвучат стихи Пушкина и фрагменты из произведений Петра Чайковского, Михаила Глинки, Анатолия Лядова и Георгия Свиридова. Во втором отделении прозвучит Концерт для фортепиано с оркестром №1 си-бемоль минор Петра Чайковского.

Вход на концерт свободный

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса Ленинского мемориала 27-35-06, отдел работы со слушателями 44-19-73, на сайте http://www.leninmemorial.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73. Приобрести билеты вы можете в кассах Ленинского мемориала, Дома-музея В.И.Ленина (ул. Ленина, 70) и на сайте http://www.leninmemorial.ru/