Яндекс.Метрика
День Победы 9 мая в Ульяновске. ПРОГРАММА
12:3807 мая 2019

9 мая афиша1.jpg

В этот день памятные мероприятия начнутся с митинга-реквиема «Утро мира!» на площади 30-летия Победы в 9:30. Церемония возложения Гирлянды памяти к Вечному огню и презентация хореографической инсталляции «Флаг России. Марш мира».

С 10:00 до 16:00 на эспланаде площади Ленина пройдет статическая демонстрация военной техники «Моторы Победы».

С 10:00 до 16:00 в сквере Карамзина состоится акция «Герои живые и вечные», где горожане смогут рассказать о судьбах своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войны.

На Соборной площади в 11:00 состоится прохождение войск Ульяновского территориального гарнизона торжественным маршем. Планируется синхронизация регионального прохождения войск с Парадом Победы на Красной площади и поздравлением Президента РФ.

Сразу после окончания торжественного марша войск Ульяновского территориального гарнизона в 12:00 на Соборной площади пройдёт детский парад «Мы – наследники Великой Победы!». Участниками парада станут учащиеся 12 детских садов и пяти школ.

С 12:00 до 15:00 во всех парках Ульяновска пройдут праздничные программы, а в парке «Победа» - в 11:00.

С 12:00 до 15:00 и 16:00 – 19:00 на площади Ленина будет размещён шатер, в котором будет проходить интеллектуальная игра «Никто не забыт и ничто не забыто» по истории Великой Отечественной войны.

В 13:30 на Соборной площади стартует молодёжный танцевальный флешмоб «Бал Победы».

С 14:00 до 18:00 на пощади Ленина пройдет турнир по лазертагу «Реальный бой», участниками которого могут стать все желающие. Площадка будет оформлена с элементами реконструкции боевых условий времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Соревнования команд будут организованы по предварительной регистрации.

В 14:00 на площади Ленина начнётся сбор участников Всероссийской акции «Бессмертный полк».

В 15:00 – начало шествия «Бессмертного полка» по маршруту, который впервые пройдет под песни военных лет.

В 15:00 на Соборной площади начнется марафон выступлений театральных коллективов со спектаклями и эпизодами из спектаклей патриотической тематики.

В 18:00 на Соборной площади начнётся концертная программа коллективов Центра народной культуры «Мы разные – в этом наше богатство. Мы вместе – в этом наша сила», посвящённая Году национального единства, а затем выступлением государственного ансамбля песни и танца «Волга». Вечерняя концертная программа продолжится выступлением группы «Ассорти.

В 22:00 на Соборной площади пройдет праздничный фейерверк.

10-12 мая в парках города продолжатся мероприятия, посвященные Дню Победы. В парке «Победа» состоится музыкально-игровая программа «Дорогами войны». В парке «Молодежный» пройдет концертная программа «Поклонимся великим тем годам» и познавательно-игровая программа «Весна Победы». В парке «Владимирский Сад» будет организована музыкальная программа «Музыка победы», а также семейный кинопоказ военных фильмов. Тематический просмотр фильмов о Великой Отечественной войны пройдет в парке «Прибрежный». Программа, посвящённая 9 Мая, и мастер-классы «Творческая мастерская» состоится в парке «40 лет ВЛКСМ». В рамках Дня Победы в парке «Винновская Роща» будет организована конкурсная программа.

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА городских мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Ранее сообщалось, что 9 мая в Ульяновске ряд улиц закроют для автомобилей