Яндекс.Метрика
«Авиастар-СП» посетила делегация Санкт-Петербургского политеха
11:4601 марта 2019

Делегацию политехнического университета Петра Великого возглавлял с проректор по перспективным проектам, лидер-соруководитель рабочей группы «Технет» НТИ Алексей Боровков.

В рамках визита на базовой кафедре УлГУ при авиазаводе состоялось совещание по вопросам сотрудничества самолетостроительного предприятия с вузами в области цифровых технологий. Обсудили приоритетные задачи авиапроизводителя, новации в области IТ-технологий, направленные на повышение качества производства самолетов, сокращение издержек и улучшение условий труда. В цехе окончательной сборки гости осмотрели производство тяжелых транспортных самолетов Ил-76МД-90А, участок сборки агрегатов нового перспективного пассажирского самолета МС-21.

Ранее руководство АО «Авиастар-СП» совместно с делегацией петербургского вуза приняло участие в работе Совета по промышленной политике, в ходе которого было подписано соглашение о технологическом развитии между Ульяновской областью, УлГУ, региональным Агентством технологического развития региона и Ассоциацией «Технет». Планируется, что УлГУ и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого будут совместно проводить научные исследования.