Яндекс.Метрика
Активисты ОНФ призывают жителей сообщать о небезопасных школьных маршрутах
10:5528 октября 2019

В рамках всероссийской акции Народного фронта «Дорога в школу» активисты ульяновского отделения ОНФ совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних провели со школьниками внеклассные занятия, посвященные правилам поведения на дороге. 

Общественники посетили лицей №40 при УлГУ и среднюю школу №9 и рассказали учащимся о безопасном поведении на дорогах. Школьники задавали вопросы и делились тем, с какими опасностями им приходится сталкиваться по пути в образовательные учреждения. «Активисты ОНФ напомнили учащимся, что важно выбирать именно безопасный маршрут к школе, даже если он окажется длиннее. Стоит избегать безлюдных парков в темное время суток, не нужно ходить рядом с гаражами или стоянками. Нельзя гулять по стройкам, заброшенным зданиям и недостроенными конструкциями», - рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Елена Куцына.

Она также напомнила о необходимости соблюдения правил дорожного движения и призвала ребят обязательно иметь на одежде или портфеле световозвращающие элементы – фликеры. Благодаря им ребенок становится виден водителям издалека.

«Важно регулярно проверять знания ребят о безопасном маршруте от дома до школы, - подчеркнул активист ОНФ Олег Лобунец. – И говорить с детьми на эту тему должны, в первую очередь, родители. Но и роль представителей ГИБДД, общественников также важна. Активисты Народного фронта с 2015 года проводят мероприятия, связанные с безопасностью на дорогах, выявляют проблемные участки. Вся информация доводится до органов власти, чтобы они могли принять конкретные меры».

Активисты призвали жителей сообщать о небезопасных участках дорог и тротуаров по пути к образовательным учреждениям в ульяновский штаб Народного фронта по телефону: 8 (8422) 41-85-42.