Яндекс.Метрика
«Аксаковка» приглашает на карнавальную ночь
16:2015 апреля 2019

Ульяновская областная библиотека имени Сергея Аксакова присоединяется к всероссийской акции «Библионочь – 2019». Мероприятие пройдет 19 апреля и будет посвящено Году театра в Российской Федерации.

Темой акции станет карнавал «Маска, я тебя знаю». В этом году в «Аксаковке» снимут маски с разных театров: драматического, театра моды, театра теней, театра кукол, уличного и крафт-театра, но это будет только началом настоящего библиотечного карнавала. 

Участники библионочи смогут увидеть спектакль по пьесе Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца», инсценировку русских народных сказок в исполнении иностранных студентов, а также примут участие в литературном караоке. 

Помимо этого, гости мероприятия смогут изготовить маски и сувениры, узнать секреты актёрского мастерства у победительницы XIII фестиваля театров «Лицедей 2019» в номинации «Лучшая актриса» Анны Дулебовой, примерить на себя роли известных влюблённых литературного мира и разыграть знаковые сцены их признаний.

А почетным гостем акции в «Аксаковке» станет художник-иллюстратор Павел Клементьев, который расскажет, как происходит художественное воплощение литературного произведения на сцене театра. 

Вход свободный. Время проведения акции с 18:00 по 21:00. Адрес: Ульяновск, улица Минаева, 48.