Яндекс.Метрика
6 июля в Ульяновской области пройдет фестиваль реконструкторов раннего средневековья «Волжский путь»
10:5521 июня 2019

В этом году в регионе состоится уже традиционный и полюбившийся многими фестиваль живой истории «Волжский путь». На территорию комплекса «Булгарская застава» у села Ивановка Старомайнского района Ульяновской области съедутся более 200 реконструкторов из военно-исторических клубов России. Основная открытая программа пройдет 6 июля.

Фестиваль живой истории «Волжский путь» проводится по инициативе губернатора Сергея Морозова и при финансовой поддержке Агентства по туризму Ульяновской области. Инициатором фестиваля является Ассоциация предпринимателей «Люди дела». С этим проектом организация стала победителем на получение субсидий из областного бюджета Ульяновской области.

Характерной чертой фестиваля является то, что посвящен он эпохе раннего средневековья. Участниками фестиваля традиционно становятся археологи, историки, клубы исторической реконструкции, мастера исторического ремесла и ремесленники, которые перевоплощаются в людей того периода посредством полного воссоздания средневекового быта, культуры и деятельности.

В программе 6 июля планируется выступление военно-исторических клубов и реконструкторов из Ульяновска, Самары, Пензы, Казани, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Саратова, Тулы, Москвы, Оренбурга, Саранска.

Развлекательная программа начнется в 11.00 и продлится до 21.00. Кроме того, в течение дня на площадках будут работать ремесленные ярмарки с изделиями ручной работы, тематические фотозоны, а также пройдут специализированные мастер-классы. Стартует праздник с построения участников и массового сражения. Завершает программу в 19.00 приглашенная из Тулы фолк-группа LaVerden.

Билет можно приобрести на входе на фестиваль, его стоимость составит 300 рублей, для лиц до 14 лет вход свободный.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться в официальной группе Фестиваля ВКонтакте.