Яндекс.Метрика
57 молодых учителей сразятся за победу в конкурсе «Педагогический дебют»
17:2314 октября 2019

14 октября в Ульяновске начались испытания муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют». Его участниками стали молодые учителя, которые проработали в школе менее трех лет.

За победу будут бороться 57 педагогов. Конкурс проводится в шести номинациях: «Молодой учитель», «Руководители школ», «Наставники», «Педагоги дополнительного образования», «Руководители дошкольных учреждений», «Молодой педагог-психолог». В этом году в Ульяновске были назначены десять молодых руководителей, почти все они стали участниками «Педагогического дебюта» в номинации «Руководители школ».

Конкурсантам предстоит представить на суд жюри визитную карточку «Я и дети», конкурсные занятия по предметам, самопрезентацию «У меня это хорошо получается», презентацию проекта «Моя инициатива в образовании» и публичные лекции.

«Я работаю в школе с 2017 года. Решил поучаствовать в конкурсе, потому что хочу проверить себя, узнать, достаточно ли я компетентен в этой профессии, проверить свои способности. Конечно, хочу занять первое место», – рассказал учитель информатики школы № 42 Андрей Титов.

Итоги муниципального этапа конкурса подведут 21 октября.