Яндекс.Метрика
5 октября в Ульяновске пройдет Единый день чистоты и порядка
10:3103 октября 2019

Ожидается, что в большом субботнике 5 октября примут участие 948 предприятий и организаций, сотрудники городской и районных администраций города, работники управляющих компаний и объектов бизнеса. Будет задействовано 124 единицы различной спецтехники.

Основное внимание уделят уборке парков и скверов, магистральных улиц и внутриквартальных территорий. Также будут ликвидированы стихийные свалки, от рекламных объявлений очищены опоры освещения и здания, предстоит помыть остановочные павильоны, убрать мусор в подвалах и на чердаках.

4 октября в Ульяновске пройдет «санитарная пятница». В ней примут участие 4 400 человек, в том числе – 228 студентов и школьников. В этот день приведут в порядок скверы «Средний Венец» и «Северный Венец», «Нефтяников», сквер у Механического завода, сквер «УЗТС», Западный и на улице Камышинской, сквер имени Яковлева, парки «Владимирский сад»,  «Победа», имени Матросова. Также запланированы уборка территории Маришкиного родника и Воскресенского некрополя на улице Карла Маркса.

В этот же день запланирована посадки деревьев на улицах Гончарова, Хрустальной и Самарской.