Яндекс.Метрика
25 декабря Дед Мороз откроет свою резиденцию, а главная ёлка Ульяновска зажжет огни
9:2324 декабря 2019

Открытие главной елки города состоится на Соборной площади в 18:00. Кроме того, этот день ознаменуется началом работы резиденции Деда Мороза и проведением множества интересных мероприятий. В этом году оформление резиденции отразит связь времен и поколений, а также тему литературного города ЮНЕСКО.

«Выставка призвана познакомить гостей города и ульяновцев с предметами послевоенного времени, в том числе и новогодними игрушками, - рассказала начальник профильного ведомства Елена Топоркова. - В витринах будут представлены предметы искусства времён Великой Отечественной войны. Это афиши, фотографии, украшения, предметы одежды фронтовых артистических бригад разных театров, пластинки с записями песен Леонида Утесова, Клавдии Шульженко».

До 12 января в купольном шатре на центральной площади будут проводиться мастер-классы, а жителей будет встречать Дед Мороз. Особый интерес у детей вызовут мастер-классы по рисованию в нетрадиционной технике – мятой бумагой, мыловарении, лепке из пластилина, соленого теста, оригами и декорировании, а также аквагриму.

Ещё одним ноу-хау этого года станет организация гастрономического тура в Троицком переулке, где жители смогут попробовать разнообразные лакомства, посетить мастер-классы от «Шефа» и продегустировать некоторые блюда. Так, 25 декабря с 19:00 до 20:00 пройдет тур «Самовар зовет», а в новогоднюю ночь с 02:00 до 03:00 ульяновцы смогут посетить «Мандариновое шоу».

В открытии главной ёлки примет участие духовая банда «Justband» из Казани. Сообщается, что Казань, так же как и Ульяновск, входит в сеть креативных городов ЮНЕСКО и с 2019 года носит статус музыкального города ЮНЕСКО. Праздничный фейерверк раскрасит небо над Соборной площадью в 19:00.