Яндекс.Метрика
23 марта В Новоульяновске пройдёт очередная весенняя сельскохозяйственная ярмарка
17:3021 марта 2019

Ярмарка пройдет на площади Ленина в Новоульяновске. Ее участниками станут сельхозпредприятия, фермеры и владельцы ЛПХ из муниципальных образований региона, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации.

По информации Минсельхоза региона, торговля будет вестись со 110 машин. Местная продукция и товары будут представлены для реализации по ценам ниже рыночных на 10-15%. Все желающие смогут приобрести мясо, колбасные изделия, сливочное и растительное масло, молочную продукцию, сахарный песок, а ещё зерно, крупы, яблоки, соленья и маринады, свежую рыбу, муку, мёд, кондитерские изделия. Кроме того, ожидается, что сельчане представят продукцию предприятий лёгкой промышленности.     

Не останутся без внимания пенсионеры и граждане с ограниченными возможностями здоровья. В доставке продуктов им помогут волонтёры и служба «социального такси». Посетители смогут получить консультацию по интересующим их вопросам на специальных площадках.

На ярмарке предусмотрена работа полевой кухни, выступления коллективов художественной самодеятельности, дегустация продуктов.

График проведения ярмарок остаётся без изменений:

30 марта - Засвияжский район, улица Октябрьская, ТК «Звезда»;      

6 апреля – Димитровград, площадь Советов;

13 апреля – Ленинский район, улица Минаева;

20 апреля – Ишеевка, Чердаклы;

27 апреля – Заволжский район, проспект Ульяновский.