Яндекс.Метрика
Зима глазами симбирян, птицы счастья и тайны старого дома. Краеведческий музей приглашает к себе на выходные
10:2216 марта 2018

Проект «Музейный семейный выходной» в краеведческом музее продолжится в это воскресенье, 18 марта.

Посетители смогут увидеть новую выставку «Советские военнопленные в Норвегии 1941–1945 гг.», которая познакомит с малоизвестными страницами Второй мировой войны.

Для семейной аудитории музей предложит интерактивные занятия, квест «Великая Победа» и тематическую экскурсию «Полезные ископаемые Ульяновской области». Также пройдет мастер-класс по изготовлению «Птицы счастья» из ткани (сеансы в 11:00 и 13:00).

Адрес: бульвар Новый Венец, 3/4.

В историко-мемориальном центре-музее И. А. Гончарова работает выставка «Симбирск-Ульяновск глазами современников». Она посвящена 370-летию со дня основания города.

В 11:00 начнётся интерактивная экскурсия-игра «Тайны старого дома», а в 13.00 в детском центре музея начнется мастер-класс по изготовлению лоскутных птичек в преддверии народного праздника «Сороки». В 15:00 по мемориальной части экспозиции состоится авторская экскурсия «Дом наш полная чаша».

Адрес: ул. Гончарова, 20.

В литературном музее «Дом Языковых» в 12:00 состоится лекция-беседа «Симбирск и Пушкин», а в 13.00 Вас приглашают принять участие в викторине-игре «Литературные грани Н.М. Карамзина».

Адрес: ул. Спасская, 22.

В музее «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП» работает интереснейшая выставка уникальных профессиональных и любительских фотографий «Зима глазами симбирян – ульяновцев». Посетители смогут узнать о быте горожан, праздниках, спортивных состязаниях, проводимых в зимнее время года в Симбирском-Ульяновском крае в XX веке. В 16.00 всех желающих приглашают на экскурсию «Время выбрало нас» с интерактивным занятием «Воинские звания в Российской армии».

Адрес: пер. Зеленый, 7.

В Карсунском районе музейный комплекс «Усадьба Языковых» приглашает на концертную программу «Моя Родина – Россия». Начало в 13:00.