Яндекс.Метрика
Жительницам Ульяновска подарили букеты незабудок
8:5323 ноября 2018

22 ноября в Ульяновской области началась акция «Букет незабудок», она приурочена к Дню матери. Волонтеры на городских улицах поздравили с наступающим праздником 200 женщин и вручили им букеты незабудок. Акция проходит в два дня, дарить букеты мамам будут еще 25 ноября.

Цветы, которые являются символом праздника, сделали своими руками школьники, воспитанник детских центров творчества и социальных учреждений.

«Для каждого из нас мама – это единственный человек, который ценит тебя за то, что ты есть, ведь все мы дети, пока живы наши мамы. Интересная задумка организаторов праздника – подарить нашим женщинам небольшой, но в то же время приятный сюрприз – символ этого прекрасного дня. Хочу от себя лично поздравить каждую маму и пожелать здоровья, счастья и немного терпения в нашем нелегком ежедневном труде на благо семьи», – сказала жительница Ульяновска Татьяна Будкова, которой подарили букет незабудок.

Акция проходит при поддержке губернатора Сергея Морозова. По замыслу организаторов, она должна привлечь внимание к проблемам материнства, показать, насколько нашим мамам требуется внимание и забота. В Ульяновской области разработаны дополнительные меры помощи, в том числе и для многодетных мам. В частности, они имеют право на внеочередной прием у врачей, дети обеспечиваются бесплатными путёвками в летние оздоровительные лагеря. Семьям, в которых воспитывается трое детей, возмещают половину стоимости коммунальных услуг, если шестеро детей и больше, то компенсация составляет 100%. Предусмотрена помощь тем семьям, где воспитывается больше десяти детей. Кроме того, для работающих мам введены дополнительные выходные: День образования Ульяновской области - 19 января, День защиты детей - 1 июня, Всероссийский день семьи, любви и верности - 8 июля, День знаний - 1 сентября и День семейного общения, который ежегодно отмечается 12 сентября.

О важности поддержки родителей в ходе «прямой линии» говорил и Президент Российской Федерации Владимир Путин.