Яндекс.Метрика
Жительница Димитровграда перевела телефонным мошенникам 29 тысяч рублей
16:3301 октября 2018

29 сентября в полицию обратилась 45-летняя жительница Димитровграда. Она сообщила, что стала жертвой телефонного мошенничества. 

В тот самый день на телефон потерпевшей поступил звонок от неизвестного мужчины, которого пострадавшая приняла за своего брата. Мошенник рассказал, что, направляясь к ней в гости, по дороге был оштрафован за нарушение ПДД. Чтобы подтвердить свои слова, «брат» передал трубку подставным сотрудникам полиции. Они сообщили, что нарушение серьёзное и предусматривает лишение прав. При этом правоохранители намекнули, что урегулировать ситуацию и избежать негативных последствий для родственника возможно с помощью десяти тысяч рублей. Женщина сразу же перевела необходимую сумму денег на указанный номер счета. 

Чуть позже жительнице Димитровграда с просьбой о помощи позвонил уже инспектор ГИБДД. Он сообщил, что у него в автомашине находится 19 тысяч рублей наличными и, чтобы избежать неприятностей в случае неожиданного приезда проверяющих, мошенник попросил перевести ему на карту именно такую сумму, а он, в свою очередь, обещал вернуть деньги наличными через ее брата.

После того, как женщина перевела мошенникам 29 тысяч, и брат, и лжеполицейский перестали выходить на связь.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Установлено, что номер, с которого поступали звонки, зарегистрирован в Волгоградской области.