Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области повысят грамотность в сфере ЖКХ с помощью агитпоездов
9:4807 февраля 2018
В течение года в Ульяновской области будет разработана и проведена серия выездных информационно-просветительских семинаров по вопросам ЖКХ.

«За последние годы благодаря различным курсам повышения квалификации, работе «Школы грамотного потребителя» грамотность населения в сфере ЖКХ выросла в разы. В прошлом году стартовал проект «Городская среда», в котором жители стали нашими полноценными партнерами. В этом году мы запускаем проект «Наш уютный подъезд», где также рассчитываем на активность жителей. Но на любом этапе реализации таких программ – и на стадии подготовки заявки для участия, и на стадии самих работ, и тем более их приемки – жителям необходимо знать изменения в законодательстве. Поэтому мы разработаем и реализуем проект агитпоезда в сфере ЖКХ по аналогии с тем, что делается по линии здравоохранения, с участием специалистов всех служб», - сообщил губернатор Сергей Морозов.

Всего запланировано провести 34 семинара для представителей ТСЖ и собственников многоквартирных домов. График встреч опубликован на сайте министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области.

В прошлом году состоялось девять выездных встреч с председателями ТСЖ и собственниками. 29 семинаров было проведено специалистами департамента государственного регионального жилищного надзора. Общий охват участников составил порядка двух тысяч человек.