Яндекс.Метрика
Житель Ульяновска отдал мошеннику полмиллиона рублей
17:4317 декабря 2018

В полицию Ульяновска обратился житель Засвияжского района, 1992 года рождения. Он сообщил, что стал жертвой мошенников в интернете.

Ульяновец рассказал, что хотел приобрести автомобиль и специально ради этого взял кредит в банке в размере 500 тысяч рублей. На сайте бесплатных объявлений он выбрал машину и связался с владельцем, который якобы проживал в Ульяновской области. Продавец сказал, что покупатель уже найден, и в настоящее время идет торг по цене. Пострадавший, решил перевести залог в размере 10 тысяч рублей, чтобы не потерять выбранный вариант. Тем не менее хозяин потребовал более внушительную сумму для подтверждения намерений о приобретении товара. В итоге пострадавший перевел стопроцентную стоимость машины в сумме 530 тысяч рублей. После этого мошенник перестал выходить на связь.

На данный момент известно, что абонентские номера, с которых звонил мошенник, зарегистрированы в Рязанской области. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.