Яндекс.Метрика
Житель села Вышки лишен свободы на 17 лет за жестокие нападения на женщин
10:4603 сентября 2018

3 января 2018 года в парке Социально-реабилитационного центра имени Е.М.Чучкалова в селе Ундоры обнаружили труп женщины с признаками насильственной смерти и истязаний.

Следствие установило, что убийцей был ранее судимый за кражу житель села Вышки Ш. Он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напал на женщину, избил ее, затем сексуально надругался и задушил.

Спустя несколько часов преступник совершил еще одно нападение на женщину. Следующую жертву он встретил возле одного из домов села и несколько ра ударил стеклянной бутылкой по голове.

Ш. признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), ч.1 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия) и приговорен к 17 годам колонии строгого режима. Кроме того, он должен возместить моральный ущерб отцу и мужу погибшей в размере 2,5 миллиона рублей.