Яндекс.Метрика
Женские общественные организации Ульяновской области омолодят и пригласят в бизнес
9:5024 сентября 2018

Накануне губернатор Ульяновской области встретился с членами местного отделения организации предпринимателей «Опора России». Одной из тем обсуждения стал вопрос интеграции женского бизнеса в работу общественных организаций.

Глава региона призвал включать в объединения больше молодых девушек, в том числе и тех, кто имеет свое дело. На данный момент в женских организациях преобладает пожилой состав.

«В октябре мы проведем расширенную встречу Женсовета, нашего женского актива, чтобы принять программу действий на 2019 год, где пропишем меры по увеличению благосостояния женщин, раскрытию их талантов. Нам необходимо сделать так, чтобы женщина себя чувствовала в Ульяновской области максимально комфортно, имела желание не только родить детей, но и самореализоваться как бизнес-леди», - сказал Сергей Морозов.

Также в этот день глава региона поблагодарил ульяновскую делегацию, которая участвовала в Евразийском женском форуме.

«Я очень благодарен нашему отделению «Опоры России» за то, что они представили регион с наилучшей стороны. Более того, вчера на заседании правительства РФ, где обсуждался проект бюджета страны на будущий год, Президент России отметил, что именно малому бизнесу будет уделяться особое внимание, следующий год станет годом большой предпринимательской активности. Я горжусь, что Ульяновская область является тем регионом, который может не только щедро поделиться своими лучшими практиками, но и продолжает совершенствоваться, создавать новые точки роста в сфере поддержки предпринимательства, и в этом помощь «Опоры России» действительно трудно переоценить. Сегодня мы серьезно ведем разговор о том, что регион вполне мог бы стать особой территорией для малого бизнеса даже в международном масштабе. Это вполне нам по силам. И следующую неделю я планирую посвятить именно переговорам со многими нашими экономическими партнерами в Европе», - подчеркнул Сергей Морозов.

По словам председателя совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, на федеральном уровне отметили региональные инициативы в развитии женского предпринимательства и многие из них войдут в национальный проект по развитию малого и среднего предпринимательства.

На данный момент в регионе идет разработка проекта «Академия женского бизнеса». Он будет реализован во всех муниципальных образованиях региона и будет представлять собой серию тренингов, мастер-классов по бизнес-образованию и историй успеха от ведущих предпринимателей региона.