Яндекс.Метрика
Железнодорожная Майна отметила 120-летний день рождения
9:1513 июня 2018

В минувшее воскресенье губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил праздничную площадку в р.п.Майна, где поздравил жителей района со 120-летием посёлка.

«Майна занимает достойное место в современной жизни региона и его истории. Это одна из первых железнодорожных станций, появившаяся в 70-и километрах от Симбирска на важнейшем для нашего края Московском направлении, которая стала воротами Симбирска-Ульяновска. Именно здесь 100 лет назад была сформирована Симбирская Железная дивизия, проявившая несгибаемый характер на полях сражений гражданской и Великой Отечественной войны», – заявил со сцены глава региона.

В течение ближайших пяти лет Майна получит 120 миллионов рублей на развитие и благоустройство посёлка. Глава МО «Майнский район» Олег Шуенков сообщил, что деньги будут направлены в первую очередь на парки и пешеходные дорожки. «На эти деньги мы намерены привести в порядок общественные пространства и внутридворовые территории, за исключением ремонта дорог. На дороги у нас предусмотрен отдельный бюджет», – сообщил Шуенков.

После выступления на сцене глава региона посетил различные площадки, представленные на праздничной поляне, и даже отведал ухи вместе с детским военно-патриотическим клубом.